Wir begleiten Unternehmer, ihre Management-Teams und ihre Familien
in wichtigen finanziellen Belangen.

Kontakt aufnehmen

The art of capital management, since 1947.

Team

Direct Lending Kernteam

Pascal Böni

Chairman & Partner
Head Corporate
Finance & Wealth
Management AG

E-Mail:
pascal.boeni@remaco.com

Claudia Halasz

Principal, Corporate Finance
Remaco Wealth Management AG


E-Mail:
claudia.halasz@remaco.com

Martin Oberhausser

Senior Relationship Manager
Remaco Wealth Management AG


E-Mail:
martin.oberhausser@remaco.com

Pascal Rietmann

Consultant Corporate Finance
Remaco Advisory Services AG



E-Mail:
pascal.rietmann@remaco.com

Experten

Martin Strobel

Mitglied Advisory Board
Remaco Gruppe


E-Mail:
info@remacodirect.com

Andrea Bianchi

Partner, Head Remaco
Advisory Services AG & CFO


E-Mail:
andrea.bianchi@remaco.com

Frank Losert

Head Audit Services



E-Mail:
frank.losert@remaco.com

Giuliano Filippone

Head Tax Advisory



E-Mail:
giuliano.filippone@remaco.com

Lukas Neubauer

Head Legal Services
Legal, Risk & Compliance


E-Mail:
lukas.neubauer@remaco.com

Christopher Langloh

Partner,
Head Company Services


E-Mail:
christopher.langloh@remaco.com

Remaco Direct Lending: Einfach,
sicher und effizient

Ein Produkt der Remaco Gruppe